3D ручка – инструмент, который может рисовать в воздухе

Балтэксим

Отечественный рынок, с каждым годом пополняется все большим количеством различных технологический решений адаптивного типа. Огромное количество устройств, стремительно сменяющих друг друга, позволяют упростить рабочий процесс многих людей, являющихся представителями самых разных профессий. На сегодняшний день, очень сложно кого-либо удивить возможностями трехмерных принтеров, предназначенных для печати физических объектов. Если же говорить про ручки для 3D рисования, то с ними дела обстоят несколько иным образом. Что же представляют собой 3D ручки, и какие особенности они имеют? Именно в этом, мы и попробуем разобраться в данном материале.

Что такое 3D ручка, и какие виды инструментов бывают?

Трехмерная ручка – это специализированный инструмент, который позволяет рисовать в воздухе. Многие люди, могут подумать, что это является фантастикой. Однако, на самом деле, ручка данного вида – это обычный инструмент, который стал прорывом в области трехмерного моделирования объектов. По своему внешнему виду и конструкции, инструмент напоминает FDM-принтер. Однако, в отличие от такого принтера, 3D ручка имеет более широкий спектр применения. Она является незаменимой при работе архитекторов, художников или дизайнеров.

Если говорить про виды трехмерных ручек, то они могут быть холодными или горячими. Холодные 3D ручки осуществляют печать при помощи фотополимеров, являющихся быстро затвердевающими смолами. Более распространенными являются горячие ручки, в качестве расходных материалов, в которых используются сплавы полимерного типа, выполненные в форме катушек из пластиковой нити.

Преимущества использования 3D ручек

Безусловно, трехмерный принтер позволяет создавать достаточно сложные фигуры, которые в точности повторяют элементы компьютерной модели. В данном случае, использование 3D принтера, является более актуальным решением, чем 3D ручки. Однако, ручка, предназначенная для трехмерной печати, имеет ряд своих, эксклюзивных преимуществ. Прежде всего, в данном случае идет речь про:

  • небольшую массу инструмента (до 40 грамм);
  • небольшие габариты и эргономику конструкции;
  • работу от аккумуляторной батареи.

Использование устройства данной модели позволяет в значительной степени расширить рамки изобразительного искусства. Отметим, что данное устройство может стать не только нужным рабочим инструментом, но и отличной игрушкой для ребенка. С ее помощью можно интересно провести досуг или же совершенно по новому, посмотреть на современные развлечения. Ребенок, играющийся 3D ручкой, сможет расширить свой кругозор и развить пространственное мышление.

Имея схожие возможности с трехмерным принтером, цена покупки 3D ручки является значительно меньшей. Таким образом, инструмент более доступный для покупки. Отметим, что при выборе ручки, нужно отдавать предпочтение моделям известных производителей, зарекомендовавших себя с положительной стороны.

Опубликовано: , Обновлено: