Как правильно выбрать 3d сканер?

Балтэксим

Трехмерная печать завоевывает все большую популярность. Ее используют в промышленности, медицине, образовании, архитектуре, искусстве и других сферах хозяйствования. Такая печать осуществляется при помощи 3д сканера, который может воссоздать самые замысловатые формы объектов. Воссоздание объекта происходит с высокой точностью размеров за довольно короткий промежуток времени. Как использовать 3д сканер зависит от его модели и назначения объекта копирования. Существуют модели, которые с точностью передают не только форму, но и цветовое оформление. Более простые виды сканеров копируют форму и размер образца.

Как выбрать 3d сканер по назначению?

Трехмерное воссоздание объекта применяется в следующих случаях:

  • если нет возможности получить точную копию объекта другим способом;
  • для снижения временных затрат на производство деталей, элементов, объектов;
  • для отказа от ручного труда;
  • для снижения себестоимости продукции за счет уменьшения процента брака, временных и трудовых затрат.

В каждой области хозяйствования используются свои модели 3д сканера, рассчитанные на определенный размер, форму и материал объекта. В медицине при помощи трехмерного сканирования можно проводить оперативные вмешательства, воссоздавать участки скелета, челюсти. В архитектуре и строительстве 3d-сканер поможет отобразить планируемый архитектурный объект на местности. В промышленности трехмерное сканирование позволяет создавать мелкосерийные детали, упаковку для продукции сложной формы. В кинематографии и мультипликации 3д сканирование создает новых героев и реквизит.

На сегодняшний день 3д сканеры подразделяются по технологии их работы на оптические и лазерные. Лазерные сканеры приемлемы для сканирования статичных объектов, так как требуют значительного времени для воссоздания объекта. Но в то же время это наиболее точная технология копирования. Оптическая технология сканирования применяется для подвижных объектов, так как способна производить сканирование в течение короткого промежутка времени. Но такой вид сканирования малоэффективен при копировании зеркальных, блестящих и прозрачных объектов.

Где можно приобрести качественную модель трехмерного сканера?

Выбор 3д сканера может стать достаточно сложной задачей, если вы сталкиваетесь с ней впервые. В этом случае сложно точно определить набор возлагаемых на него функций. Компания «Балтексим» является лидером по реализации оборудования для 3д печати. Мы сотрудничаем с известными мировыми производителями такого оборудования, поэтому предоставляем гарантии качества и предлагаем доступные цены. Если вам нужно купить 3д сканер, обращайтесь к консультантам нашей компании. Они предоставят вам необходимую консультацию по выбору оборудования, предложат все имеющиеся модели 3d сканеров, окажут помощь в установке и первоначальной работе, согласуют все возможные варианты оплаты и доставки оборудования. Кроме того, наш интернет-магазин предлагает инструмент и дополнительные компоненты оборудования, оказывает помощь в обслуживании.

Опубликовано: , Обновлено: