3D печать зданий.

Балтэксим

3D печать зданий.

Если Вы думаете, что 3d принтеры и 3d печать это будущее, то я Вам с уверенностью скажу – это уже настоящее.

Каждый месяц 3d оборудование набирает немыслимые обороты, как в применении, так и количестве у обычных пользователей. Данная технология превратить из «жидкого в твердое» и слой за слоем внедряется во все области производств. Теперь уже стала реальностью и печать архитектурных объектов с помощью 3d печатающих устройств.

Год за годом, шаг за шагом, многие инженерные умы пытались воплотить в жизнь 3d печать зданий и сооружений. Главным мотивом для этого стало время и возможность экспериментировать с дизайном сооружений.

Итак, концепция новой технологии  3d печати зданий достигнута.

3D печать зданий

Первой в этом направлении стал трехмерный принтер из ферм, простая на первый взгляд конструкция, при этом использовалась технология послойного спекания песка, данный проект весьма успешно себя оправдал.

3D печать зданий и сооружений

Разработчики смогли напечатать изделие высотой почти 3 метра, единственное, что осталось пока недоработанным – это боковая поверхность изделия, до хорошего качества ее придется доводить напильником) + себестоимость данного изделия очень большая, т.к. для такой печати используется песок определенной фракции с связующим полимером, а он не дешевый.

Вторая конструкция -  стала наиболее популярной, т.к. принцип ее работы намного проще и печатает он быстрей.

Главной идеей такого принтера стала необходимость для зданий печатать стены, на этом принтере можно напечатать, как отдельные стены, так целиком здание.

3D печать зданий в Москве

Он стал наиболее интересным, т.к. можно изготавливать стены любой кривизны и потом собирать их в здание.

Но пока еще остаются и тут проблемы, материал для 3д печати используется полимер – бетон, и идет проработка жесткости данной конструкции, на данный момент такой вид еще недостаточно жесткий для его применения в строительстве, но тем не менее данный тип уже имеет право на жизнь, тем более последним решением было прокладка между слоями армирующей ленты, у японцев вроде как даже получилось…

В нашем магазине вы можете посмотреть Каталог 3d принтеров

Опубликовано: , Обновлено: